CHINE - XIXe siècle Ensemble comprenant six... - Lot 403 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 403
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 584EUR
CHINE - XIXe siècle Ensemble comprenant six encres sur soie, pages d'un même album, représentant des fleurs, crabes et grenouille. Avec une date apocryphe de Qianlong. (Taches). 22,5 x 28 cm. Encadré sous verre. On y joint une estampe polychrome, pin noueux (taches), 24 x 28 cm, encadrée sous verre. Provenance : Galerie Relecom, Bruxelles.
Mes ordres d'achat