CHINE - Vers 1900 Trois flacons tabatière... - Lot 195 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 195
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 102EUR
CHINE - Vers 1900 Trois flacons tabatière en verre overlay rouge sur fond translucide, l'un à décor de caractère « shou », l'autre à décor de branches de pêches de longévité, l'autre à décor de chevaux sous un saule pleureur. (Égrenures, éclat). Hauteur : de 5,3 à 6,5 cm L'un avec le col en métal probablement raccourcit. Sans pelle, ni bouchon. Provenance : - Galerie Themis, Bruxelles, 11 juin 1939. - Galerie Van Herck, Bruxelles, 11 novembre 1947. - Galerie Douat, Bruxelles, 25 mars 1939.
Mes ordres d'achat