CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière de forme... - Lot 190 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 190
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 024EUR
CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière de forme rouleau à col droit en porcelaine émaillée en bleu sous couverte et rouge de cuivre à décor d'un homme au chapeau assis sous un arbre parmi les rochers, un chameau allongé à ses côtés. Hauteur : 8,1 cm Sans bouchon, ni pelle. Provenance : Galerie Delplace, Bruxelles, 19 avril 1939.
Mes ordres d'achat