CHINE - Fin du XIXe siècle Flacon tabatière... - Lot 188 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 188
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 704EUR
CHINE - Fin du XIXe siècle Flacon tabatière ovoïde à col évasé en verre blanc opaque à décor émaillé peint polychrome de canard perché sur un rocher parmi les fleurs et bambous. Au revers, la marque Guyue Xuan, le pavillon de la vieille lune. Hauteur : 5,4 cm Sans bouchon. Provenance : Galerie Wannieck, Paris, septembre-octobre 1942.
Mes ordres d'achat