CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière en forme... - Lot 184 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 184
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 5 841EUR
CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière en forme de pot à onguent en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un couple d'européens dans un jardin. Au revers, la marque apocryphe Chenghua. Hauteur : 5,2 cm Bouchon en porcelaine bleu blanc orné de vagues (extrémité de la pelle cassée). Provenance : Galerie Wannieck, Paris, avril 1944.
Mes ordres d'achat