CHINE - Époque Qianlong (1736-1795) Flacon... - Lot 181 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 181
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CHINE - Époque Qianlong (1736-1795) Flacon tabatière arrondi à col légèrement évasé en cuivre émaillé peint à décor sur les deux faces d'un berger européen et ses moutons au bord de la rivière dans un paysage montagneux. (Restaurations et saut d'émail). Hauteur : 5,2 cm Sans bouchon. Provenance : Galerie Wannieck, Bruxelles, avril 1943.
Mes ordres d'achat