CHINE - XVIIe siècle Petit bol en porcelaine... - Lot 179 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 325EUR
CHINE - XVIIe siècle Petit bol en porcelaine légèrement craquelée à décor en bleu sous couverte de motifs géométriques et lignes horizontales. (Fêlures, égrenure). Diamètre : 10,2 cm Provenance : Galerie Themis, Bruxelles, 15 février 1952.
Mes ordres d'achat