VIETNAM - XVIe/XVIIe siècle Pot à chaux en... - Lot 175 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 415EUR
VIETNAM - XVIe/XVIIe siècle Pot à chaux en porcelaine décorée en bleu sous couverte de médaillon central formant le caractère « tho » (longévité) stylisé. (Fêlures, rayures). Diamètre : 12,4 cm Provenance : Galerie Themis, Bruxelles, 21 mai 1952.
Mes ordres d'achat