JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Vase tubulaire... - Lot 169 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 169
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 234EUR
JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Vase tubulaire cannelé en ivoire à décor en hiramaki-e de laque or et noire d'une théière, d'un sceau, d'une pierre à encre et d'un repose-pinceaux. (Gerces naturelles). Hauteur : 12 cm Provenance : Galerie des Beaux-Arts, Bruxelles, 19 février 1958.
Mes ordres d'achat