JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Porte-pinceaux... - Lot 168 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 410EUR
JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Porte-pinceaux en ivoire sculpté en faible relief de singes s'accrochant à des branches et jouant avec une toupie. (Trous, rebouchages, gerces). Hauteur : 10,4 cm Diamètre : 6,5 cm Provenance : Galerie Max, Bruxelles, 28 octobre 1937.
Mes ordres d'achat