JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Porte-pinceaux... - Lot 166 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 166
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 519EUR
JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Porte-pinceaux en ivoire à décor en hiramaki-e de laque or et argent d'un karako agenouillé, tenant un uchiwa dans ses mains et poème. (Gerces naturelles). Hauteur : 10,5 cm Provenance : Galerie des Beaux-Arts, Bruxelles, 19 février 1958.
Mes ordres d'achat