CHINE - XIXe siècle Statuette en jade (néphrite)... - Lot 161 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 161
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 12 331EUR
CHINE - XIXe siècle Statuette en jade (néphrite) céladon figurant une jeune femme debout tenant un chasse-mouche dans une main et une branche de lingzhi dans l'autre. (Veines naturelles). Hauteur : 21,2 cm Provenance : Galerie Finck, Bruxelles, 10 février 1941.
Mes ordres d'achat