CHINE - XVIIIe siècle Boîte à deux cases... - Lot 160 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 160
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 704EUR
CHINE - XVIIIe siècle Boîte à deux cases en porcelaine émaillée bleu poudré et émail or d'un immortel sur une qilin sur le couvercle et objets bouddhiques sur les côtés. (Usures de l'émail or). Hauteur : 9 cm Provenance : Galerie Perret-Vibert, Paris, septembre ou octobre 1942.
Mes ordres d'achat