CHINE - XIXe siècle Compte-gouttes en grès... - Lot 153 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 153
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 024EUR
CHINE - XIXe siècle Compte-gouttes en grès brun en forme de cucurbitacée à décor incisé d'iris et caractères. Au revers, le cachet 江范家造. Datée 1841 ou 1901. (Petits éclats). Hauteur : 8,1 cm Provenance : Galerie Souquet, Paris, 18 septembre 1956.
Mes ordres d'achat