JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Boîte couverte... - Lot 149 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 149
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 195EUR
JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Boîte couverte circulaire en laque brune à décor en hira maki-e de laque or, argent et rouge et nashiji de fleurs d'automne dont fujibakama et kikyo, le rebord du couvercle et de la panse cerclés de métal. (Petits accidents). Hauteur : 8,2 cm Provenance : Galerie Van Stockum, La Haye, 25 juin 1957.
Mes ordres d'achat