CHINE - Dynastie Han (206 av. J.-C. - 220... - Lot 21 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE - Dynastie Han (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.) Miroir en bronze argenté à décor en léger relief de personnages stylisés dans quatre médaillons lobés et animaux courants stylisés dans une frise de demi-cercles. Diamètre : 13,9 cm Référence : Miroir similaire au British Museum, Londres, n°1959,0511.1. Provenance : Galerie Themis, Bruxelles, 29 mars 1952.
Mes ordres d'achat