CHINE - XXe siècle. Ensemble de porcelaines,... - Lot 50 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 50
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 909EUR
CHINE - XXe siècle. Ensemble de porcelaines, comprenant : une verseuse émaillée polychrome de jeune femme avec enfant, un pot couvert à décor de lettrés, une jardinière lobée ornée de pêches et pivoines, une coupe émaillée corail et or d'iris. Hauteur de la verseuse et du pot : 10 cm - Longueur de la jardinière : 19,5 cm Diamètre de la coupe : 23 cm
Mes ordres d'achat