INDE - Gandhara, art gréco-bouddhique, IIe/IVe... - Lot 34 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 34
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 584EUR
INDE - Gandhara, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle. Tête de Boudhha en schiste, l'expression sereine, les cheveux ondulés relevés en chignon. (Manques). Hauteur : 21 cm Provenance : ancienne collection familiale française.
Mes ordres d'achat