Quatre cachets à cire : deux en argent dont... - Lot 396 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 396
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 920EUR
Quatre cachets à cire : deux en argent dont un dans un étui de cuir, un en or à décor de tête de caprin, et un figurant une tête de mauresque monté en or, serti de perles et pierres fines. Les matrices en jaspe sanguin et cornaline. XVIIIe et XIXe siècles. Poids brut : 48 g
Mes ordres d'achat