Boîte ronde en pomponne et nacre à décor... - Lot 384 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 384
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 640EUR
Boîte ronde en pomponne et nacre à décor d'amours et scènes de chasse, le couvercle à charnières renfermant au centre, une montre. On y joint une boîte en vermeil 800 millièmes, le couvercle à charnière émaillé à l'imitation du lapis-lazuli, au centre un médaillon figurant un profil d'homme à l'antique en grisaille. Travail allemand du XIXe siècle. (Accidents et manques). Poids brut : 85 g
Mes ordres d'achat