Nécessaire à couture de forme rectangulaire... - Lot 378 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 378
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 172EUR
Nécessaire à couture de forme rectangulaire en composition renfermant : un dé à coudre en or jaune 585 millièmes ; une paire de ciseaux et son étui en or jaune 750 millièmes ; un passe-lien ; un étui à aiguille ; un poinçon et deux bobines pour fil en or jaune. XIXe siècle. Poids brut total : 28,6 g
Mes ordres d'achat