Montre de poche de forme savonnette en or... - Lot 339 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 339
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 664EUR
Montre de poche de forme savonnette en or jaune uni à remontoir au pendant, à répétition des minutes par poussoir à la carrure, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, trotteuse à six heures, minute chemin de fer - balancier à compensation, échappement à ancre empierrée. Cadran signé « Geniale ». (Bélière en métal, bosses). Diamètre : 57 mm Poids brut : 113,8 g
Mes ordres d'achat