Montre de poche à clef à remontage par le... - Lot 318 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 318
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 344EUR
Montre de poche à clef à remontage par le devant en laiton, le fond émaillé en polychromie dans un entourage de jardons représentant un couple assis dans un paysage. Cadran émaillé blanc, chiffres romains, carré de remontage à deux heures, cache poussière en métal. Cadran et platine gravés « Robert Courvoisier ». Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat