NAMNETES (région de Nantes) Statère d'or... - Lot 186 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 186
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 141EUR
NAMNETES (région de Nantes) Statère d'or pâle. 7,36 g. Tête stylisée à droite, entourée d'un cordon terminé par deux têtes humaines. R/ Cheval androcéphale à droite, conduit par un aurige. Dessous, personnage à droite. D.T. 2151. Lat. 6728. Provenance : V.S.O. Nael, Nantes, 1987. TTB.
Mes ordres d'achat