AUGUSTE (27 av. J.-C. - 14 ap. J.-C.) Auréus.... - Lot 157 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 157
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 326EUR
AUGUSTE (27 av. J.-C. - 14 ap. J.-C.) Auréus. Lyon. 7,98 g. Sa tête laurée à droite. R/ Caius et Lucius debout, tenant chacun une haste et un bouclier. C. 42. R.I.C. 206. TTB. Provenance : - Ancienne collection de M. le Docteur Raoul-E. Doranlo (1875-1958), ancien président de la Société des antiquaires de Normandie - Par descendance
Mes ordres d'achat