TRÉBONNIEN GALLE (251-253) Sesterce. Rome. Son... - Lot 82 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 82
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 313EUR
TRÉBONNIEN GALLE (251-253) Sesterce. Rome. Son buste lauré et drapé à droite. R/ La Piété voilée debout à gauche, levant les deux mains. Gratté dans le champ. Patine vert foncé. Joint sesterce de Philippe II (244-249) (R/ Philippe debout à droite). C. 86 et 55. Les 2 monnaies. TTB.
Mes ordres d'achat