DOMITIEN (81-96) Dupondius. Son buste radiée... - Lot 72 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 72
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 688EUR
DOMITIEN (81-96) Dupondius. Son buste radiée à droite, avec l'égide. R/ La Fortune debout à gauche, tenant un gouvernail et une corne d'abondance. Joint as de Germanicus (R/ SC et légende circulaire). C. 1 et 123. Les 2 monnaies. Belle patine verte et patine brun vert. TTB.
Mes ordres d'achat