ÉOLIDE : Myrhina (IIe siècle av. J.-C.) Tétradrachme.... - Lot 27 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 27
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 250EUR
ÉOLIDE : Myrhina (IIe siècle av. J.-C.) Tétradrachme. 16,52 g. Tête d'Apollon lauré à droite, les cheveux retombant sur la nuque. R/ Apollon, demi-nu, marchant à droite. Coll. Jameson 1461. TTB à superbe.
Mes ordres d'achat