CALABRE, Tarente Statère (280-272 av. J.-C.).... - Lot 3 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 3
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 156EUR
CALABRE, Tarente Statère (280-272 av. J.-C.). Cavalier nu galopant à droite. R/ Taras chevauchant un dauphin à gauche, tenant une Victoire qui le couronne. Vlasto 716. HGC. 1/883 Provenance : vente collection Hindamian, Paris, Hôtel Drouot, 6 février 1956, n°51. De haut relief. TTB à superbe.
Mes ordres d'achat