Secrétaire à doucine renversée en placage... - Lot 210 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 210
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 560EUR
Secrétaire à doucine renversée en placage de citronnier à décor marqueté de moulures, filets d'amarante et fleurons, ouvrant à un tiroir, un abattant compensé découvrant deux casiers avec six tiroirs et deux secrets, et deux vantaux dans le bas découvrant trois tiroirs à l'anglaise, et un tiroir dans la plinthe. Dessus de marbre vert-de-mer à double boudin. Époque Charles X. Hauteur : 150,5 cm - Largeur : 96 cm Profondeur : 43,5 cm
Mes ordres d'achat