Giovanni Battista PIRANESI Veduta dell'interno... - Lot 1 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 649EUR
Giovanni Battista PIRANESI Veduta dell'interno del Anfiteatro Flavio detto il Colosseo, planche de la suite des Vedute di Roma, 1766, eau-forte, 46 x 70 cm, marges environ 50 x 74 (Hind 78), belle épreuve, rousseurs, taches, légèrement jaunie, non examinée hors du cadre. On joint du même, Avanzi della villa di Mecenate a Tivoli (H. 65), même condition. Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat