Paul VERLAINE / Pierre LAPRADE Fêtes galantes,... - Lot 2 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 2
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 65EUR
Paul VERLAINE / Pierre LAPRADE Fêtes galantes, Paris, Ambroise Vollard, 1928. Un volume in-4 (33,5 x 25,5 cm) en feuilles, comprenant le texte et les illustrations de Laprade (42 compositions en couleurs dans le texte et 14 eaux-fortes hors-texte) sur vélin de Rives, couverture rempliée, exemplaire n°103, tirage limité à 399 exemplaires, bon état intérieur, légères salissures et petits manques dans les plats et le dos (Monod 11093, Johnson 74) Expert : Antoine Cahen - 01 40 20 90 51
Mes ordres d'achat