DESSERTE en acajou et moulures de bronzes... - Lot 172 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 172
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 816EUR
DESSERTE en acajou et moulures de bronzes dorés ouvrant à un tiroir surmontant deux vantaux. Montants en colonnes cannelées engagées. Dessus de marbre blanc à galerie. Estampillée Mauter. Époque Louis XVI. (Modifications). Hauteur : 90 cm - Largeur : 111 cm. Profondeur : 40 cm. Conrad Mauter, reçu maître en 1777. Provenance : achat, janvier 1954.
Mes ordres d'achat