CHIFFONNIER ouvrant à huit tiroirs en simulant... - Lot 165 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 165
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 714EUR
CHIFFONNIER ouvrant à huit tiroirs en simulant quatre, à décor marqueté de bois de rose et amarante. Dessus de marbre blanc veiné. Estampillé Stumpf. Époque Louis XVI. (Petits accidents). Hauteur : 130,5 cm - Largeur : 60 cm. Profondeur : 35,5 cm. Jean-Chrysostome Stumpf, reçu maître en 1766. Provenance : collection du Général de Brantes, Château du Fresne.
Mes ordres d'achat