CARTEL violoné et sa console en bois relaqué... - Lot 148 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 148
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 428EUR
CARTEL violoné et sa console en bois relaqué vert orné de feuillages, putti, cheval marin et espagnolettes en bronze doré. Cadran à vingt-cinq pièces d'émail et platine du mouvement signés « Furet Lainé à Paris ». Époque Louis XV. (Suspension modifiée). Hauteur : 113 cm - Largeur : 50 cm. Profondeur : 23 cm
Mes ordres d'achat