PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze doré à décor... - Lot 145 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 145
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 096EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze doré à décor rocaille. Fûts balustres et binets torsadés ornés de chutes de piastres et coquilles. Base mouvementée à filets rubanés et acanthes. Poinçon au « C couronné » (1745-1749). Époque Louis XV. Hauteur : 24,5 cm
Mes ordres d'achat