ALLEMAGNE, MEISSEN QUATRE GRANDES STATUETTES... - Lot 56 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 56
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 23 040EUR
ALLEMAGNE, MEISSEN QUATRE GRANDES STATUETTES sur socle en bronze, en porcelaine à décor polychrome représentant des allégories. XVIIIe siècle. (Restaurations). Hauteur : 30 cm Provenance : Vente, 20 juin 1991, Paris, Hôtel Drouot, Mes Couturier et de Nicolaÿ, anciennes collections du baron Gustave de Rothschild, n°16, repr.
Mes ordres d'achat