Jean Francis AUBURTIN (1866-1930)

Lot 75
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Cap Myrthe près de La Croix Valmer Les Grands Pins méditerranéens Gouache, signée du monogramme en bas à droite. 27,5 x 73,5 cm Exposition: 2010, Martigues, Musée Ziem, Écume et rivages, La Méditerranée de Jean-François Auburtin, reproduit dans le catalogue page 76
Mes ordres d'achat