GUTTUS A VERNIS NOIR dont le sommet de la... - Lot 28 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 28
Estimation :
150 - 250 EUR
GUTTUS A VERNIS NOIR dont le sommet de la panse cannelée est orné d'un médaillon en relief représentant un masque de Gorgone à la chevelure ondulée. Argile beige orangée vernissée noire. (Usures à la patine). Art grec, Italie du Sud. IVe s. av. J.C. H. 9 cm. Lot visible chez l'expert du lundi 21 au jeudi 24 novembre 2022 Galerie Tarantino 38 rue Saint-Georges 75009 Paris --- ENLÈVEMENT sur RENDEZ-VOUS et PRÉSENTATION du BORDEREAU ACQUITTÉ à CAEN Samedi 3 décembre 17h à 20h Lundi 5 décembre 10h à 19h Mercredi 14 au vendredi 16 décembre 10h à 18h Enlèvement impératif avant le vendredi 16 décembre à 18h. Pour toute demande et devis d'expédition, contactez MAILBOXES : mbe3176@mbefrance.fr ou au 02 35 20 46 47. Pas d'expédition par nos soins. Rapatriement à Paris possible pour les petits tableaux et objets sur demande. Tout lot non récupéré sera considéré comme abandonné.
Mes ordres d'achat