Autriche - Lot de quatre médailles : deux... - Lot 48 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 48
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 78EUR
Autriche - Lot de quatre médailles : deux médailles pour la bravoure de petit module au profil de l'empereur Charles, une en argent, une en bronze patiné, 31 mm ; une croix des troupes de Charles en zinc, 32 x 29,5 mm ; une médaille commémorative de la guerre 1914-1918 en bronze doré, 36 mm, toutes avec rubans triangulaires (certains usés, un non conforme). Autriche, début du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat