Autriche - Ordre de la Couronne de Fer, bijou... - Lot 44 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 974EUR
Autriche - Ordre de la Couronne de Fer, bijou de 3e classe avec décoration de guerre (chevalier) en vermeil et émail, la couronne des rois lombards doublée de fer (la couronne de laurier anciennement refixée), poinçon d'orfèvre illisible sur l'anneau, poinçon étoile à la pointe des bandeaux et de contrôle de vente aux enchères, ruban triangulaire avec épées croisées. 58 x 31 mm Autriche, Première Guerre mondiale. TTB
Mes ordres d'achat