Autriche - Ordre de la Couronne de Fer, bijou... - Lot 42 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 42
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 932EUR
Autriche - Ordre de la Couronne de Fer, bijou de 2e classe (commandeur) en or et émail, la couronne des rois lombards doublée de fer (infimes éclats), signé au dos des rubans « ROTHE WIEN », sans ruban. Frappe postérieure à 1918. 63,5 x 33 mm, poids brut : 27 g Autriche, XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat