Allemagne, Croix-Rouge - Lot de deux : Bavière,... - Lot 36 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 36
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 117EUR
Allemagne, Croix-Rouge - Lot de deux : Bavière, une croix du mérite pour les soins infirmiers bénévoles en argent et émail (éclat au bandeau bleu), cousue à un noeud de ruban pour femme usé, 41 x 34 mm ; Prusse, une médaille de la Croix-Rouge de 3e classe en acier (anneau remplacé), ruban non conforme, 33,5 mm. Allemagne, début du XXe siècle. TB
Mes ordres d'achat