Allemagne, Prusse - Portée de cinq médailles... - Lot 34 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 34
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 195EUR
Allemagne, Prusse - Portée de cinq médailles : une Croix de Fer 1914 de 2e classe en argent et fer laqué, 42,8 mm ; une Croix d'honneur de la Première Guerre mondiale en bronze pour combattant, 37 mm ; une médaille d'ancienneté pour sous-officier et soldats de 3e classe pour 9 ans de service en métal blanc, 31 mm ; Autriche, une médaille pour la bravoure en argent, petit module au profil de François-Joseph, 31 mm ; Tyrol, une médaille commémorative de la guerre 1914-1918 en bronze patiné, 34 mm ; rubans montés sur plaquette métallique. Allemagne, Autriche, premier tiers du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat