Allemagne, Prusse - Lot de deux : une Croix... - Lot 30 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 779EUR
Allemagne, Prusse - Lot de deux : une Croix de Fer 1870 de 2e classe en argent et fer laqué, ruban monté sur plaquette métallique avec feuilles de chêne du jubilé de 1895 en métal argenté, 46 x 42 mm : une médaille commémorative de la guerre de 1870-1871, pour combattant, en bronze de canon doré, frappée sur la tranche « AUS EROBERTEM GESCHUETZ » (des canons conquis), 29 mm, rubans montés sur plaquette métallique individuelle. Allemagne, dernier tiers du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat