Allemagne, Prusse - Ordre de l'Aigle rouge,... - Lot 27 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 27
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 234EUR
Allemagne, Prusse - Ordre de l'Aigle rouge, fondé en 1777, croix de 4e classe (chevalier), en argent, les branches à fond grenu, le centre d'avers en peinture à l'émail, poinçon FR (bélière refixée, anneau remplacé), ruban étroit cousu. 42 x 38,5 mm Allemagne, début du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat