Tunisie - Ordre du Nichan al Iftikhar, fondé... - Lot 23 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 23
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 102EUR
Tunisie - Ordre du Nichan al Iftikhar, fondé vers 1835, étoile d'officier au chiffre de Ahmed II Bey (1929-1942) en argent, vermeil et émail (infime éclat), poinçon tête de sanglier, ruban à rosette. 79 x 51 mm France, entre-deux-guerres. TB à TTB
Mes ordres d'achat