France - Lot de onze : une Croix de guerre... - Lot 18 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
France - Lot de onze : une Croix de guerre 1914-1918 en bronze, ruban avec une étoile ; une Croix du combattant en bronze ; une médaille commémorative 1914-1918 en bronze ; une médaille interalliée Morlon en bronze ; une médaille de Verdun, modèle Augier en bronze, ruban avec agrafe spécifique ; Italie, une médaille commémorative de la Guerre pour l'Unité italienne 1915-1918 en bronze ; « Lettres-Arts-Sciences », une croix d'officier en bronze doré, ruban à rosette ; « Éducation sociale », un bijou de commandeur et une plaque en bronze doré, argenté et émail, cravate ; une médaille du « Bien public » en bronze doré ; une médaille République française en bronze. France, entre-deux-guerres. TTB
Mes ordres d'achat