États-Unis d'Amérique - Médaille commémorative... - Lot 16 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 195EUR
États-Unis d'Amérique - Médaille commémorative de la réception de Charles Lindbergh par la Ville de New York, 1927, en bronze doré, figurant le « Spirit of Saint Louis » au-dessus de l'océan, encadré par la statue de la Liberté et la tour Eiffel sur une paire d'ailes, le revers signé Dieges & Clust, ruban usé, épingle. 51 x 40 mm USA, vers 1927. TTB
Mes ordres d'achat