Portugal - Ordre de Saint-Benoît d'Aviz,... - Lot 12 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 12
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
Portugal - Ordre de Saint-Benoît d'Aviz, fondé en 1176, ensemble de grand-croix du modèle républicain comprenant le bijou en vermeil et émail, avec écharpe complète ; la plaque en vermeil ciselé en pointes de diamant, le centre émaillé, cartouche de Frederico Costa, fixation par épingle basculante ; rosette de boutonnière et réduction, dans l'écrin d'origine en cartonnage bordeaux signé Costa. Le bijou : 54 x 40 mm, la plaque : 84 mm Portugal, milieu du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat